home

Giunta comunaleConsiglio comunaleUffici comunaliDocumenti del ComuneAutocertificazione

PIAZZA LIBERTA', 11 - CENTRALINO TEL. 0735 776700 - FAX 0735 777970

e-mail: info@comune.cupra-marittima.ap.it


NEL PERIODO DAL 1 LUGLIO AL 31 AGOSTO GLI UFFICI COMUNALI RESTERANNO CHIUSI NELLE ORE POMERIDIANE


UFFICIO STAMPA : per informazioni rivolgersi all'ufficio segreteria

SEGRETARIO COMUNALE
Segretario capo
Dr. Alfonso Salvato
segretario@comune.cupra-marittima.ap.it
tel 0735 776705
lunedý
mercoledý
giovedý
h 11/13,30
h 10/13,30
h 15,30/18,30


AREA AMMINISTRATIVA - AFFARI GENERALI : Responsabile del Servizio Dott.ssa Marina Catasta
Segreteria, Cultura, Sport, Turismo e spettacolo
Istruttore direttivo
Virgulti Maurizio

segreteria@comune.cupra-marittima.ap.it
tel 0735 776731
apertura solo al mattino
dal lunedý al venerdý
9/13
Servizi sociali, Pubblica istruzione, sanitÓ
Istruttore direttivo
Ascani Melissa


sociali@comune.cupra-marittima.ap.it
tel 0735 776707
lunedý
mercoledý
10/14
Protocollo, Archivio, Notifiche
Istruttore Amministrativo
Dott.ssa Marinella Cicchi
Gabriele Cellini


protocollo@comune.cupra-marittima.ap.it
tel 0735 776703
lunedý
martedý
mercoledý
giovedý
venerdý
h 10/13,30
h 10/13,30-16,30/18
h 10/13,30
h 10/13,30-16,30/18
h 10/13,30


AREA ECONOMICA FINANZIARIA : Responsabile del servizio Dott.ssa Marina Catasta
Ragioneria - Personale - Economato
Funzionario
Dott.ssa Marina Catasta

ragioneria2@comune.cupra-marittima.ap.it
tel 0735 776704
lunedý

martedý

mercoledý

giovedý

venerdý
h 9/13,30

h 9/13,30 - 16/18

chiuso

9/13,30 - 16/18

9/13,30
Ragioneria
Istruttore direttivo

Dott.ssa Lorena Iobbi
ragioneria@comune.cupra-marittima.ap.it
tel 0735 776712

Tributi
Istruttore contabile

Dott.ssa Serena Cocci
tributi@comune.cupra-marittima.ap.it
tel 0735 776712 - 776719



AREA TECNICA LL.PP. : Responsabile del Servizio Ing. Pietro Montenovo
Lavori pubblici
Istruttore direttivo
Ing. Pietro Montenovo

llpp@comune.cupra-marittima.ap.it
tel 0735 776709


AREA TECNICA URBANISTICA : Responsabile del Servizio Arch. Luca Vagnoni
Urbanistica e Sportello unico
AttivitÓ produttive
Edilizia
urbanistica@comune.cupra-marittima.ap.it

martedý

venerdý

h 11/13.30 - h 16/18

h 11/13.30
Istruttore direttivo
Arch. Luca Vagnoni
tel 0735 776706
Istruttore tecnico
Arch. Lorenzo Picchietti
tel 0735 776719
Ambiente ed Occupazione Suolo Pubblico
Istruttore
Arch. Lorenzo Picchietti

ambiente@comune.cupra-marittima.ap.it
tel 0735 776719
Settore commercio - Demanio
Istruttore direttivo
Rosella Iobbi
demanio@comune.cupra-marittima.ap.it
commercio@comune.cupra-marittima.ap.it
tel 0735 776714


SERVIZI DEMOGRAFICI : Responsabile del servizio Dott. Alfonso Salvato
Stato civile
Elettorale
Leva militare

Istruttore direttivo
Dott.ssa Alessia Maranci



demografici@comune.cupra-marittima.ap.it
tel 0735 776702
lunedý

martedý

mercoledý

giovedý

venerdý
h 9/13,30

h 9/13,30-16.30/18

h 9/13,30

h 9/13,30-16.30/18

h 9/13,30
Anagrafe
A.i.r.e.
Statistica

Istruttore direttivo
Rag. Rita Sparvieri



anagrafe@comune.cupra-marittima.ap.it
tel 0735 776785


POLIZIA MUNICIPALE : Comandante tenente Locci Luigi
COMANDO
V.lo chiuso n. 1
pm@comune.cupra-marittima.ap.it
tel 0735- 776060 oppure 778470
fax 0735 776056
cell. 335 7482839
Comandante tel 0735 776058
comcupra@siscom.it
lunedý
martedý
mercoledý
giovedý
venerdý
sabato

AIPA / Ufficio Affissioni SBT
tel 0735 86691 - fax 780438



top page